Correos electrónico de profesores 2022

Nombre del profesor/a Correo–e Módulos y/o Asignaturas Cursos
Carlos Salas carlos.salas@comercialacisterna.cl Tecnología
César Sarria cesar.sarria@comercialacisterna.cl Matemática
Claudia Pérez claudia.perez@comercialacisterna.cl Biología
Física
Ciencias para la Ciudadanía
Ernesto Pérez ernesto.perez@comercialacisterna.cl Artes Visuales
Fabiola García fabiola.garcia@comercialacisterna.cl Artes Musicales
José Miguel Canales jose.miguel@comercialacisterna.cl Historia
Karen González karen.gonzalez@comercialacisterna.cl Inglés
Leonardo Quintanilla leonardo.quintanilla@comercialacisterna.cl Educación Física y Salud
Valentina Diaz valentina.diaz@comercialacisterna.cl Inglés
Luis Muñoz luis.munoz@comercialacisterna.cl Historia
Educación Ciudadana
Mariela Martínez mariela.martinez@comercialacisterna.cl Filosofía
Miguel Serrano miguel.serrano@comercialacisterna.cl Lengua y Literatura
Mónica Venegas monica.venegas@comercialacisterna.cl Lengua y Literatura
Natalia Vilches natalia.vilches@comercialacisterna.cl Religión
Nury Cancino nury.cancino@comercialacisterna.cl Matemática
Silvia Soto silvia.soto@comercialacisterna.cl Lengua y Literatura
Víctor Godoy victor.godoy@comercialacisterna.cl Matemática
Física
Yordana Ruiz–Tagle yordana.ruiz@comercialacisterna.cl Química
Física
Ciencias para la Ciudadanía

TP: Administración

Nombre del profesor/a Correo–e Módulos y/o Asignaturas Cursos
César Sarria cesar.sarria@comercialacisterna.cl Aplicaciones Informáticas
Francisco Sotomayor francisco.sotomayor@comercialacisterna.cl Procesos Administrativos
Logística y Distribución
Operaciones de Almacenamiento
Marcelo Araya marcelo.araya@comercialacisterna.cl Emprendimiento y Empleabilidad
Marco Bonvallet marco.bonvallet@comercialacisterna.cl Atención de Clientes
Reinaldo Marambio reinaldo.marambio@comercialacisterna.cl Organización de oficina
Rodrigo Inostroza rodrigo.inostroza@comercialacisterna.cl Gestión Comercial y Tributaria

TP: Contabilidad

Nombre del profesor/a Correo–e Módulos y/o Asignaturas Cursos
Marco Bonvallet marco.bonvallet@comercialacisterna.cl Control y Procesamiento de Información Contable
Registro de Operaciones de Com. Nac. e Intern.
Atención de Clientes
Organización y Métodos de trabajo en oficina
Utilización de Información Contable
Ramiro Hormazábal ramiro.hormazabal@comercialacisterna.cl Control y Procesamiento de Información Contable
Procesamiento de Información Contable–Financiera
Registro de Operaciones de Com. Nac. e Intern.
Reinaldo Marambio reinaldo.marambio@comercialacisterna.cl Organización y Métodos de trabajo en oficina
Atención de Clientes
Emprendimiento y Empleabilidad
Operaciones de Bodega
Seguridad en Bodegas
Rodrigo Inostroza rodrigo.inostroza@comercialacisterna.cl Contabilización de Operaciones Comerciales 
Elaboración de Informes Comerciales
Víctor Bonvallet victor.bonvallet@comercialacisterna.cl Contabilización de Operaciones Comerciales
Cálculo y Registro de Remuneraciones
Cálculo y Registro de Impuestos
Botón volver arriba